Subasta 907, Lote # 19
PAR DE LÁMPARAS FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Bases de porcelana decorada a mano con motivos florales y dos brazos de bronce dorado con remate de rosas, decorados con hojas. Dos luces cada una. Incluyen pantallas de tela. Detalles de conservación y estructura. 28.5 cm de altura cada una. Piezas: 2. Estimado $10,000-18,000